Le CCN & Le Théâtre & le CCN de Namur

Équipe et contacts

Théâtre de Namur 

Place du Théâtre, 2
5000 Namur

Billetterie : 081 226 026 /  billetterie@theatredenamur.be
Secrétariat : 081 25 61 61 / info@theatredenamur.be

CCN

Traverse des Muses, 18
5000 Namur

Secrétariat :  081 25 04 03 /  info@centrecultureldenamur.be


Président du Conseil d'administration
Jean-Marie Allard

Directrice générale et artistique
Virginie Demilier — 081 25 61 61 

Secrétaire
Mireille Fabry — 081 25 61 61
info@theatredenamur.be
mireillefabry@theatredenamur.be

Conseiller artistique à la programmation, au développement de projets et dramaturge
Vincent Hennebicq — 081 25 61 74 — vincenthennebicq@theatredenamur.be

Chargée de programmation et animation jeune public
Arielle Harcq — 081 25 04 06 — arielleharcq@centrecultureldenamur.be

Directeur administratif
Luc Dumont — 081 25 61 77 — lucdumont@theatredenamur.be

Coordinatrice administrative
Myriam Trollé — 081 25 61 72 — myriamtrolle@theatredenamur.be

Coordinatrice administrative Action culturelle
Bénédicte Ruelle — 081 25 04 03 — benedicteruelle@centrecultureldenamur.be

Assistante administrative
Élisabeth Mercatoris — 081 25 04 10 — emercatoris@theatredenamur.be

Production et gestion financière 
Dorothée Gorges — 081 25 61 78 — dorotheegorges@theatredenamur.be

Aide-comptable et assistant administratif
Rudy Spiesschaert — 081 25 61 67 — rudyspiesschaert@theatredenamur.be

 
ACTION CULTURELLE ET MÉDIATION

Directeur de l'Action culturelle
Nicolas Mormaque — 081 25 04 09 — nicolasmormaque@centrecultureldenamur.be

Directrice de l'Action culturelle
Marylène Toussaint — 081 25 04 02 — marylenetoussaint@centrecultureldenamur.be

Coordinatrice du Centre d'Expression et de Créativité
Stevie Lardoux — 081 25 04 04 — stevielardoux@centrecultureldenamur.be

Chargée de médiation culturelle et animation (scolaire et associative)
Mélanie Delva — 081 25 04 07 — melaniedelva@centrecultureldenamur.be

Chargée de projets culturels et d'éducation permanente
Sylvie Gérard — 081 25 04 14 — sylviegerard@centrecultureldenamur.be

Chargé de projets relations aux publics
Mathieu Quertinmont — 081 25 04 00 — mathieuquertinmont@centrecultureldenamur.be

Chargée de projet Animation et territoire
Charlotte De Mesmaeker — 081 25 04 11 — charlottedemesmaeker@centrecultureldenamur.be

Résidences - Encadrement Classe Prépa
Alejandro Diaz Fraga — alejandrodiazfraga@centrecultureldenamur.be

Chargée de médiation Centre scénique
Cécile Delvigne — 081 24 01 46 — ceciledelvigne@theatredenamur.be

 
PRODUCTION

Chargée de production 
Dorothée Gorges — 081 25 61 78 — dorotheegorges@theatredenamur.be

Chargée de production et de l’accueil des artistes
Mathilda Stock — 081 25 61 76 — mathildastock@theatredenamur.be

 
COMMUNICATION ET PROMOTION

Responsable communication et promotion
Sarah Weck — 081 24 01 48 — sarahweck@theatredenamur.be

Infographiste
Agnès Hanoul — agneshanoul@theatredenamur.be 

Créateur–concepteur en communication visuelle et graphique
Sébastien Lenouvel —  sebastienlenouvel@theatredenamur.be

Chargé de communication
Jean-François Flamey — 081 25 04 05 — jeanfrancoisflamey@centrecultureldenamur.be

Chargée de communication et contenus médias
Mélanie Linkens — melanielinkens@theatredenamur.be

Attachée de presse, partenariats médias, contenu éditorial
Pascale Palmers — 081 25 61 63 — pascalepalmers@theatredenamur.be

Chargé des Relations publiques &
Chargé de projet médiation arts plastiques, expositions
Olivier Stoffels — 081 224 01 44 — olivierstoffels@theatredenamur.be

 
ACCUEIL ET BILLETTERIE

Chargé de billetterie
Michaël Custinne — 081 22 60 26 — billetterie@theatredenamur.be  
Laurence Delvosalle — 081 22 60 26 —  laurencedelvosalle@theatredenamur.be 

Responsable du personnel de salle
Silvia Portillo — sylviaportillo@theatredenamur.be

 
ÉVÉNEMENTIEL ET LOCATIONS

Coordinateur gestion tiers, Horeca et événementiel
Frédéric Jomouton — 081 25 61 64 — fredericjomouton@theatredenamur.be

Horeca / Plan B -  081 25 04 01
Melvin Dourouni 
Thomas Piette - Jérôme Cuman - 081 25 04 08

Horeca / Foyer
Tristan Marmoy

 
TECHNIQUE

Directrice technique
Jamila Hadiy — 081 24 01 47 — jamilahadiy@theatredenamur.be 

Régisseur général – Saison
Fred Limbrée — 081 25 61 62 — fredlimbree@theatredenamur.be

Régisseurs plateau
Clément Bonte - Alexis Stoffel

Régisseur.euse.s lumière
Thomas Debouche - Émilie Schoumaker

Régisseur lumière et vidéo
Julien Sartillo

Régisseur son
Patrice D'Hautcourt

Stagiaires
Bryan Boitel - Corentin Crunelle 

Régisseur CCN
Gwenel Mathieu
Abdallah Amano

Habilleuse
Henriette Reusser

Chargé de la gestion des infrastructures et du Pool matériel
Bertrand Ciparisse — 081 25 61 69 — bertrandciparisse@theatredenamur.be

Chargés de la maintenance des bâtiments
Adriano Lombardo - Julien Pire

Gardiens
Vincent Berode
Grégory Giet

Samedi 13 juillet 2024

Dimanche 14 juillet 2024

Lundi 15 juillet 2024

Mardi 16 juillet 2024

Mercredi 17 juillet 2024

Jeudi 18 juillet 2024

Vendredi 19 juillet 2024

Samedi 20 juillet 2024

Dimanche 21 juillet 2024

Lundi 22 juillet 2024

Mardi 23 juillet 2024

Mercredi 24 juillet 2024

Jeudi 25 juillet 2024

Vendredi 26 juillet 2024

Samedi 27 juillet 2024

Agenda